ГОСТ 28570-90 Бетоны. Методы определения прочности по образцам, отобранных из конструкций

Настоящий стандарт распространяется на бетоны всех видов по ГОСТ 25192 и устанавливает методы определения их прочности в сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкциях и изделиях (далее — конструкциях), отбора проб из конструкций, изготовления из этих проб контрольных образцов и определения предела прочности бетонов на сжатие, осевое растяжение, растяжение при раскалывании и растяжение при изгибе (далее — прочности) при разрушающих кратковременных статических испытаниях образцов.

Стандарт следует применять, как правило, при инспекционных и экспертных испытаниях прочности бетона в конструкциях действующих и реконструируемых зданий и сооружений.

При производственном контроле прочности бетона конструкций настоящий стандарт следует применять совместно с ГОСТ 18105, в котором установлены правила и нормы отбора проб, твердения и хранения образцов, а также правила оценки прочности бетона на основе результатов испытаний образцов.

Определение прочности ячеистого бетона по образцам, отобранным из конструкций, следует производить по ГОСТ 10180.

Скачать ГОСТ

Заполните форму ниже

И мы Вам перезвоним

УСПЕЛИ ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНУ?

Только до 11 октября получи

случайную скидку по промокоду!

Ваш промокод: SERV169-13

Заполните форму и узнайте вашу скидку

ВАШ ЗАКАЗ

Уходите, чтобы найти цену ниже?

Добавьте наш сайт в закладки , чтобы вернуться
после того, как узнаете цену у конкурентов

Зачем тратить время?

Оставьте свой номер телефона или позвоните
на завод, чтобы получить предложение,
от которого вы не сможете отказаться

+7 (495) 128-83-88
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
+